Будь ласка спростіть вираз - 3(5a - b) - 3b срочно дам 60б


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 3(5a - b) - 3b = -15a + 3b - 3b = -15a

Отвечает Гурьянова Ярослава.

Пошаговое объяснение:

я не поняла какой знак, но:

а) -3(5а-б)-3б=-15а+3б-3б=-15а

б) 3(5а-б)-3б=15а-3б-3б=15а-6б

удачи!! можно лучший ответ?)))