Швидкість однієï з найшвидших у становить 110 км/год, а швидкість парусного тримарана 98 км/год.

Порівняй шлях, який за 2 год подолала б яхта, і шлях, який за цей час подолав би тримаран, якби вони рухалися з тими самими швидкостями. Дізнайся, який парусник подолає більший шлях та на скільки більший. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

яхта прошла бы за 2 часа на 24 км больше,чем тримаран

Пошаговое объяснение:

110*2=220 км- прошла бы яхта за 2 ч

98*2=196 км- прошел бы тримаран за 2 ч

220> 196

220 -196= 24 км

Отвечает Мятова Софья.

Ответ: на 24 км яхта пройдет больше,чем тримаран

Пошаговое объяснение:

Скорость одной из самых быстрых яхт составляет 110 км/ч, а скорость парусного тримарана 98 км/ч. Сравни путь, который за 2 часа преодолела бы яхта, и путь, который за это время преодолел бы тримаран, если бы они двигались с теми же скоростями. Узнай, какой парусник преодолеет больший путь и на сколько больше.

110*2=220км расстояние,которое пройдет  яхта

98*2=196 км расстояние,которое пройдет тримаран

220-196=24 км на столько   км яхта пройдет больше,чем тримаран