Туристи першого дня йшли 7 годин, а другого - 4 години, рухаючись з однаковою швидкістю. За перший

день вони пройшли на 15 км більше, ніж за другий день. Скільки кілометрів туристи проходили кожного дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тырина Кристина.

Ответ:

35км, 20км

Пошаговое объяснение:

Мы знаем время, следовательно можем узнать скорость.

7-4=3ч

За эти три часа они прошли 15км, следовательно и скорость 5км/ч.

Узнаем расстояние за два дня.

5*7=35км - первый день.

5*4=20км - второй день