Вычеслите 1\3-2\9 3\20+5\8 7\18+1\6-0.2за две недели лёня прочитал 7\9 книг причём за вторую неделю

прочел 3\7 книг .за какую неделю леня прочитал меньше на сколко

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Вот
1) 7/9 - 3/7 = (49-27)/63 = 22/63 - прочитал за 1-ю неделю 

2) 7/9 - 22/63 = 49/63- 22/63 = 27/63 - прочитал за 2-ю неделю 

3) 27/63 - 22/63 = 5/63 

Ответ: за 1-ю неделю прочитал на 5/63 книги менье, чем за 2-ю неделю
1\3-2\9=3\27,3\20+5\8=31\40,7\18+1\6-0\2=10\18