Купили 3кг чая по цене 750тенге и 2кг чая по цене 980тенге и смешали.Какова цена 1кг смеси

полученного чая? Варианты ответов А.850тг В.842тг С.860тг Д.900тг. Ответ писать с пошаговыми действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анна.

3+2=5 (кг) чая всего
750*3=2250 (тенге) заплатили за 1 чай
980*2=1960 (тенге) заплатили за 2 чай
2250+1960=4210 (тенге) заплатили всего
4210:5=842 (тенге) цена 1 кг смеси
Ответ  842 тенге стоит 1 кг смеси
Ответ В