Розв'яжіть рівняння (10 2/9−3 5/9)+(7 6/9−2 4/9) з розв'язуванням


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

(10\frac{2}{9}  -3\frac{5}{9} )+(7\frac{6}{9}-2\frac{4}{9}  )

(7\frac{2}{9}  -\frac{5}{9} )+(5\frac{6}{9}-\frac{4}{9}  )

(7\frac{-3}{9}  )+(5\frac{2}{9})

12\frac{-3+2}{9}

12\frac{-1}{9}

Сейчас мы можем 12*9+(-1)

\frac{107}{9\\} =11.8888888889

≈11.9

Отвечает Малинкин Данил.

1)  ( 10 2/9 - 3 5/9 ) + ( 7 6/9 - 2 4/9 ) = ( 9 11/9 - 3 5/9 ) + 5 2/9 =

    = 6 6/9 + 5 2/9 = 11 8/9.

Ответ:  11 8/9.