Длина окружности равна 12пи. Найти ее диаметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Мария.

Ответ:

12:10=1 и есть диаметр вроде бы точно не помню

Отвечает Кравченко Ірина.

L - довжина кола

L = πd

Підставляємо у формулу і отримуємо відповідь :

12π = πd

d = \frac{12\pi}{\pi} = 12 см