Запиши ответ на вопрос задачи. Железная руда содержит в себе 3/5 железа. Сколько железа можно

получить из 2 т руды? Ответ: ...кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Задача середнього рівня складності, уважно читай пояснення

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи нужно использовать простую пропорцию. Если железная руда содержит 3/5 железа, то на каждые 5 частей руды приходится 3 части железа. Таким образом, для вычисления количества железа, которое можно получить из 2 тонн руды, нужно выполнить следующие шаги:

Определить, сколько частей железа содержится в 2 тоннах руды. Для этого нужно умножить 2 на 3/5:

2 * 3/5 = 6/5 т железа

Привести полученный результат к килограммам, умножив его на 1000 (1 тонна = 1000 кг):

(6/5) * 1000 = 1200/5 = 240 кг железа

Таким образом, можно получить 240 кг железа из 2 тонн руды.