Объясни вычисления придумай равенства 10+6=16 6+10=16 11+8=19 9+10=19 16-3=13 16-6=10 10-10=0

19-5=14

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

Данные вычисления являются примерами простых арифметических операций: сложения и вычитания.

При сложении, мы просто складываем два или более числа, чтобы получить общую сумму. В вычислениях, которые даны, мы видим, что 10 + 6 = 16, что означает, что если мы сложим 10 и 6, мы получим 16. Аналогично, 6 + 10 = 16, что означает, что если мы поменяем порядок чисел, сумма останется той же.

В других вычислениях мы видим, что 11 + 8 = 19 и 9 + 10 = 19. Опять же, мы можем заметить, что общая сумма этих вычислений равна 19, что означает, что если мы сложим эти числа вместе, мы получим 19.

При вычитании, мы отнимаем одно число от другого, чтобы получить разность. В вычислениях, которые даны, мы видим, что 16 - 3 = 13, что означает, что если мы отнимем 3 от 16, мы получим 13. Аналогично, 16 - 6 = 10, что означает, что если мы отнимем 6 от 16, мы получим 10.

Другие вычисления показывают, что 10 - 10 = 0, что означает, что если мы отнимем 10 от 10, разность будет равна 0. Также, 19 - 5 = 14, что означает, что если мы отнимем 5 от 19, мы получим 14.

Таким образом, все эти вычисления являются примерами простых арифметических операций и демонстрируют, как мы можем использовать эти операции, чтобы получать различные результаты.

Пошаговое объяснение: