1 19/20+3 7/20 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1 19/20 = 20/20 + 19/20 = 39/20

2. 3 7/20 = 60/20 + 7/20 = 67/20

3. 39/20 + 67/20 = 106/20 = 5 6/20 = 5 3/10

Отвечает Карамян Янина.

Відповідь:

5  3/10

Покрокове пояснення:

1 19/20+3 7/20 = 4 + 19/20 + 7/20 = 4 +  (19 + 7)/20 = 4 + 26/20 =

= 4 +   (13 · 2)/(10 · 2) = 4 + 13/10 = 4 +   (1·10 + 3)/10 = 5  3/10