Срочнооо….Розкладіть на прості множники число: 1) 2240; 2) 6048; 3) 17 280. 1) 57; 2) 80; 3) 210.

1) 2156 і 4872; 2) 36, 42 і 84; 3) 75, 90 і 120

Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.

Я должен разложить число 2240 на простые множители. Первым делом нужно разделить число на наименьший простой множитель, то есть на 2. Получается 1120. Затем 1120 разделим на 2 и получим 560. Продолжая делить на простые множители, получим: 2222257 = 2^5 * 5 * 7 = 2240. Таким образом, число 2240 можно разложить на простые множители как 2 в степени 5, умноженное на 5 и на 7.

Я должен разложить число 6048 на простые множители. Сначала разделим число на 2, получится 3024. Затем 3024 разделить на 2, получим 1512. Продолжим деление на простые множители, пока не получим произведение простых множителей: 2222333*7 = 2^4 * 3^3 * 7. Таким образом, число 6048 можно разложить на простые множители как 2 в степени 4, умноженное на 3 в степени 3, умноженное на 7.

Я должен разложить число 17 280 на простые множители. Сначала разделим число на 2, получится 8640. Затем 8640 разделить на 2, получим 4320. Продолжим деление на простые множители: 222223355*5 = 2^5 * 3^2 * 5^3. Таким образом, число 17 280 можно разложить на простые множители как 2 в степени 5, умноженное на 3 в степени 2, умноженное на 5 в степени 3.