Спростити вирази дам 45 баллов 1)-6а•(-5b) 2)-7•x•(-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.

Ответ:

1) -6a • (-5b) = 30ab

Чтобы решить эту задачу, мы должны использовать свойство умножения двух отрицательных чисел, которое гласит: минус на минус дает плюс. То есть, когда мы умножаем -6a на -5b, мы должны учитывать, что минус у нас появится только один раз, а затем мы получаем положительное число.

Итак, -6a • (-5b) можно записать в виде:

-6a • (-5b) = -1 • -1 • 6 • a • 5 • b

Теперь мы можем применить свойство умножения двух отрицательных чисел и получить:

-1 • -1 = 1

Таким образом, -6a • (-5b) = 1 • 6 • a • 5 • b = 30ab.

2) Начнем с умножения -7 на x:

-7 • x = -7x

Затем умножим -7x на -3y:

-7x • (-3y) = (-7x) (-3y)

Распределим умножение на две части:

(-7 • -3) • (x • y)

Это равно:

21xy

Таким образом, -7•x•(-3y) = 21xy.

Отвечает Галимова Диана.

Пошаговое объяснение:

-6а * (-5в) = 6а * 5в = (6 * 5) * а * в = 30ав

-7 * х * (-3у) = 7 * х * 3у = (7 * 3) * х * у = 21ху