Раскройте скобки и упростите выражение: а)-7(2m-3)+10(5-6m)=

б)-4(2a-3)+3(4-2a)=в)-3(5a-2)+5(6-4a)=г)(8x-3)*(-4)+(7x-5)*3=​

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

Пошаговое объяснение:

-7(2m - 3) + 10(5 - 6m) = -14m + 21 + 50 - 60m =

-74m + 71

-4(2a - 3) + 3(4 - 2a) = -8a + 12 + 12 - 6a =

-14a + 24

-3(5a - 2) + 5(6 - 4a) = -15a + 6 + 30 - 20a =

-35a + 36

(8x - 3) * (-4) + (7х - 5) * 3 = -32х + 12 + 21х - 15 =

-11х - 3

Отвечает Raud Angelina.

Відповідь:

Покрокове пояснення: