16. у Замиры было 75 000 сУМОВ. Она потратила 30 000 сумов. Сколько процентов денег осталось у

Замиры? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 75000 - 30000 = 45000 (сумов) - осталось у Замиры

2)

75000 сумов = 100%

45000 сумов = х %

75000/45000 = 100/х

75000 * х = 45000 * 100

75000х = 4500000

х = 4500000 : 75000

х = 60

60% от всех денег осталось у Замиры