Пожалуйста помогите, до суботы У Пети и Васи были спички. У Пети — 12, а у Васи — 18. Они,

используя каждый все свои спички, сложили по прямоугольнику. Оказалось, что площадь прямоугольника Пети больше площади прямоугольника Васи. На сколько? Ответ дайте в квадратных сантиметрах. Считайте, что длина спички 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

10см^2

Пошаговое объяснение:

12/18 = 2/3 прямоугольники относятся друг к другу как 2 к 3

P1=12см P2=18см

1

допустим что

прямоугольник №1

P=2a+2b

P=2*4+2*2=12

S1=4*2=8

2

(4/2)*3=6, (2/2)*3=3 так как относятся 2 к 3

P=2*6+2*3=18

S2=6*3=18

18-8=10см^2

Вроде так.