Познач точку А прямий гострий і тупий кути з вершиною вточці А познач ці кути даю 40 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Г)  два прямих кути, один гострий кут і один тупий кут.

Объяснение:

Сумма внутренних углов четырехугольника равна 360°.

Следовательно, в четырехугольнике не может быть: четыре тупых угла (4· 91° = 364°), четыре острых угла (4·89° = 356°), два тупых и два прямых угла (2·90° = 180°, 2·91° = 182°, 180+182 >360°.

Ответ: в четырехугольнике может быть два прямых, один острый и один тупой угол.  (Г)  (2·90=180, 91° +89° =180°)