Розв'яжи рівняння : 3,2 (3+ 3 Х)+ 3(0,8Х+0,4) = 154,92


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Відповідь:

х = 12,01

Покрокове пояснення:

3,2(3+3х)+3(0,8х+0,4) = 154,92

9,6 + 9,6х + 2,4х +1,2 = 154,92

10,8 + 12х = 154,92

12х = 154,92 - 10,8

12х = 144,12

х = 12,01