2 ) (31550-x)*120=10200пажалуйста памагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.

(31550-x)*120=10200

Распределяем 120 через скобки

3786000-120х=10200

Переносим постоянную ( я её подчеркну ) в правую часть и сменим её знак

-120х=10200-3786000

Вычисляем разность чисел 10200 и 3786000

-120х=-3775800

Разделяем обе стороны уравнения на -120

х=31465