по горизонтальной дороге мотоциклист ехал со скоростью 60 км ч на пути ему встретился подъём

протяженностью 2 км за которым следовал способ протяжённый также 2 км нападение мотоциклист ехал со скоростью 30 км с какой скоростью мотоциклист должен ехать на спуске чтобы среднюю скорость на подъёме и на спуске составляла 60 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

Пусть х км/ч-скорость на спуске

(30 км/ч+х)/2=60км/ч

30+х=60•2

30+х=120

х=120-30

х=90 км/ч