На пошив 4 пальто пошло 12 метров ткани. Сколько метров ткани пойдёт на пошив 7 таких же пальто?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

12 : 4 = 3 (м) - на одно пальто.
3 * 7 = 21 (м) - всего на 7 пальто.
Ответ: 21 м.

Отвечает Миронова Диана.

На одно пальто пошло-12:4=3м ткани
на семь пальто пойдет-3*7=21м ткани