Розв’яжи рівняння13+36:x=22


Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.

Відповідь:

x=4

Покрокове пояснення:

13+36:x=22

x×13+36=22x

x×13+36−22x=0

−9x+36=0

−9x=−36

x=4