150 кг корму вистачає курям на 15 днів, а качкам - на 10 днів. На скільки днів вистачить корму

курям і качкам разом? даю 10 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
1) 15+10=25(кг)- едят в день куры и утки
2) 150:25=6(дн)
Ответ: На шесть дней