Дарина прочитала 200 сторінок книги, це становить 4/5 усієї книги, скільки залишилося прочитати?​


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

прочитала 4/5 от 200 = 200*4 /5 = 160 страниц

осталось 200-160 = 40 страниц или 1/5 от 200