Помогите решить задачу в первый день магазин продал 40% всех тетрадей ,во второй день 25% всех

тетрадей, а в третий день остальные 175 тетрадей сколько тетрадей магазин продал в 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

40% - 1й день
25% - 2й день
175 тетр. -  3й день

1) 40+25=65% - за первые два дня
2) 100-65=35% - оставшиеся 175 тетрадей
3) 175:35=5 тетрадей - 1%
4) 5*40=200 тетрадей - продал магазин в 1й день.