7y-3y+4y+27=91 допоможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

7y-3y+4y+27=91

(7-3+4)y + 27 = 91

8y + 27 = 91

8y = 91 - 27

8y = 64

y = 64 : 8

y = 8.