Найдите наименьшее общее кратное чисел: 48 и 12, 140 и 210.


Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

HOK(48;12)=2*2*2*2*3=48\\48=2*2*2*2*3\\12=2*2*3 \\  \\ HOK(140;210)=2*2*3*5*7=420\\140=2*2*5*7\\210=2*3*5*7