1 31/35 : ( 2 - 8/9 : 1 19/45) = ПЖ 100 БАЛООООВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Алина.

Ответ:

1 13/35

Пошаговое объяснение:

1) 8/9 : 1 19/45 = 8/9 : 64/45 = 8/9 * 45/64 = 1/1 * 5/8 = 5/8

2) 2 - 5/8 = 1 8/8 - 5/8 = 1 3/8

3) 1 31/35 : 1 3/8 = 66/35 : 11/8 = 66/35 * 8/11 = 6/35 * 8/1 = 48/35 = 1 13/35

Отвечает Богданюк Вася.

Ответ:

1 13/35

Пошаговое объяснение:

переводим смешанные числа в неправильные дроби:

 \displaystyle1 \frac{31}{35}  =  \frac{35 \times 1 + 31}{35}  =  \frac{66}{35}  \\ 1 \frac{19}{45}  =  \frac{45 \times 1 + 19}{45}  =  \frac{64}{45}

Первое действие то, что в скобках:

1)

  \displaystyle1) \:  \frac{8}{9}  \div 1 \frac{19}{45}  =  \frac{8}{9}   \div  \frac{64}{45}  =  \frac{8}{9}  \times  \frac{45}{64}  =  \frac{5}{8}

деление заменили умножением, дробь, на которую делили, "переворачиваем".

Общий знаменатель 8, тогда:

2) \:  \: 2 -  \dfrac{5}{8}  =  \dfrac{16 - 5}{8}  =  \dfrac{11}{8}

дальше:

 \displaystyle1 \frac{31}{35}  \div   \frac{11}{8}  =  \frac{66}{35}  \div  \frac{11}{8}  =  \frac{66}{35}  \times  \frac{8}{11}  =  \frac{6}{35}  \times 8 =  \frac{48}{35}  = 1 \frac{13}{35} .