Скільки буде 4/7 від числа 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:1/2

Пошаговое объяснение:

4/7 від 7/8=7/8*4/7=1/2*1/1=\frac{1*1}{2*1}=\frac{1}{2}

Отвечает Панюшкин Александр.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{8}*\frac{4}{7}=\frac{1}{2}

Чтобы найти часть от числа, надо число умножить на эту часть, выраженную дробью.