Одна диня важить 3,5 а друга на 1/3 кг легша Скільки важать разом дві дині


Ответы на вопрос

Отвечает Климовский Кирилл.

Ответ:

6 2/3 кг

Пошаговое объяснение:

1) 3,5 - 1/3 = 3 5/10 - 1/3 = 3 15/30 - 10/30 = 3 5/30 = 3 1/6 (кг) - весит вторая дыня

2) 3,5 + 3 1/6 = 3 5/10 + 3 1/6 = 3 15/30 + 3 5/30 = 6 20/30 = 6 2/3 (кг) - весят две дыни