Ребята это срочно у меня сейчас кр по матиматике пж помогите срочноооо 1)5/12:2/3 2)4/5:3 3)1:3

целих 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.

Ответ: 5/24, 4/15, 5/16

Пошаговое объяснение:
1)
2 = 2/1, поскольку деление, переворачиваем;
5/12 * 1/2  = 5/24

2) 3 = 3/1, но снова переворачиваем:
4/5 * 1/3 = 4/15
3) 3ц. 1/5 переводим = 16/5, переворачиваем = 5/16
1/1 * 5/16 = 5/16