Човен, власна швидкість якого 22 км/год, плив 3 год за течію і 2 год проти течії. Яку відстань

подолав човен, якщо швидкість течії 2 км/год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ: лодка преодолела 112 км.

Пошаговое объяснение:

1) 22 + 2 = 24 (км/ч) - скорость по течению;

2) 24 · 3 = 72 (км) - проплыла лодка по течению;

3) 22 - 2 = 20 (км/ч) - скорость против течения;

4) 20 · 2 = 40 (км) - проплыла лодка против течения;

5) 72 + 40 = 112 (км) - преодолела лодка.

#SPJ1