6целых и 3 4ых * на 1 целую и 28 45-ых с вычислениями


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

10,95

Пошаговое объяснение:

Переводим обе дроби в смешанные, умножая целую часть на знаменатель и прибавляем числитель.

6 3/4 * 1 28/45 = 27/4 * 73/45 = 3 * 73 / 4 * 5 = 219 / 20 = 10 19/20 = 10,95

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

6 \frac{3}{4}   \times 1 \frac{28}{45}

 \frac{27}{4}  \times  \frac{73}{45}

 \frac{3}{4}  \times  \frac{73}{5}

 \frac{219}{20}  = 10 \frac{19}{20}