Вынесите множитель из-под знака корня а) 3√-128а^7 б) 4√6a^12 в^6


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Xristina.

а)

3 \sqrt{ - 128 {a}^{7} }  = 3 \sqrt{128 \sqrt{ -  {a}^{7} } }  = 3 \times 8 \sqrt{2}  \sqrt{ {a}^{ - 7} }  = 3 \times 8 \sqrt{2}  {a}^{3}  \sqrt{ - a}  = 24 \sqrt{2}  {a}^{3}  \sqrt{ - a}

б)

4 \sqrt{6 {a}^{12}  \\  {b}^{6} }  = 4 \sqrt{6}  \sqrt{ {a}^{12}  }  \sqrt{ {b}^{6} }  = 4 \sqrt{6}  {a}^{6}  \sqrt{ {b}^{6} }  = 4 \sqrt{6}  {a}^{6}  {b}^{3}

Нажмите "лучший ответ". Спасибо!