Розв'язати рівняння: 5а +3(2-2a) = 0.​будьласка потрібно до кінця дня


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Вика.
5а+3(2-2а)=0
5а+6-6а=0
-а+6=0
-а=-6
а=6


всьо
Отвечает Христофоров Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5а +3(2-2a) = 0

5а+6-6а=0

5а-6а+6=0

-а+6=0

-а=0-6

а=6