433. Решите уравнение и сделайте проверку: 1) x + (-5) = 2;2) 8 + y = −3;3) 14 + x = -6;4) - 6 +

x = -2;5) y + 7 = -13;6) x + 11 = -4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

x + (-5) = 2;

х - 5 = 2

х = 2 + 5

х = 7

проверка

7 + (-5) = 2

   7 - 5 = 2

        2 = 2

2)

8 + y = −3;

у = - 3 - 8

у = -11

проверка

8 + (-11) = -3

      -3 = -3

3) 14 + x = -6;

х = - 6 - 14

х = -20

проверка

14 + (-20) = -6

           -6 = -6

4) - 6 + x = -2;

    х = -2 + 6

    х= 4

проверка

-6 + 4 = -2

     -2 = -2

5) y + 7 = -13;

у = -13 - 7

у = -20

проверка

-20 + 7 = -13

      -13 = -13

6) x + 11 = -4. ​

х = -4 - 11

х = -15

проверка

-15 + 11 = -4

       -4 = -4

1 0
Отвечает Иванин Илья.

Ответ:

1)x-5=2; x=2+5; x=7;Проверка: 7-5=2; 2=2

2)8+у=-3; у=-3-8; у=-11; Проверк: 8 - 11=-3; -3=-3

3)14+х=-6; х=-6-14; х=-20; Проверка: 14-20=-6; -6=-6

4)-6+х=-2; х=-2+6; х=4; Проверка: -5+4=-2; -2=-2

5)у+7=-13; у=-13-7; у=-20; Проверка: -20+7=-13: -13=-13

6) х+11=-4; х=-4-11; х=-15; Проверка:-15+11=-4; -4=-4