Какой цифрой оканчивается куб числа 7889013?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

куб числа 7889013=7889013*78899013*78899013

число 7889013 оканчивается на 3. Последняя цифра квадрата числа (7889013*7889013)=3*3=9 А куб(7889013*7889013*7889013)=3*3*3=9*3=27-не цифра поэтому узнаём последнюю цифру этого числа(27)=7

ответ:

куб числа 7889013 оканчивается цифрой 7.

-12 16
Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Оканчивается цифрой 7

Посмотрев на число 7889013 последнее число 3, 3 в кубе это 27. Значит последняя цифра будет 7