На сортировочную горку поступают товарные, почтовые, пассажирские и багажные вагоны с вероятностью

соответственно 0,3; 0,2; 0,4 и 0,1. Какова вероятность того, что на сортировочную горку поступит какой либо вагон из товарных или почтовых или пассажирских?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Дано вероятность вагонов:

Товарные - 0,3

Почтовые - 0,2

Пассажирские - 0,4

Багажные - 0,1

Вероятность 1 = 100%, найти вероятность значит число умножить на 100%

1) 0,3*100%=30% (вер. товарного вагона)

2) 0,2*100%=20% (вер. почтового вагона)

3) 0,4*100%=40% (вер. пассажирского вагона)

4) 0,1*100%=10% (вер. багажного вагона)