Допоможіть будь ласка скоротіть дріб (2x+4²)(2+2y) , (123m⁴ n⁶)(41m² n⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (2x+4²)(2+2y) = (2x+16)(2+2y) = 4x + 4xy + 32 + 32y = 4x(1+y) + 32(1+y)

2) (123m⁴ n⁶)(41m² n⁴) = 5043m⁶n¹⁰