Переместительное и сочетательное свойства умножения рациональных чисел. Урок 2 Определи,

положительным или отрицательным будет число р, если -p-5= -4,3 + 9 + (-0,7) + 1. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

Ответ:

-р-5=-4,3+9+(-0,7)+1=-5+10

-р=5-5+10=10

р=-10