У скільки разів швидкість потяга більше за швидкість велосипедиста. Якщо потяг за 5/6 годин подолав

50 км, а велосипедист за 3/4 год подолав відстань 15 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

x - коэффициент.

50 ÷5/6=(15 ÷3/4)x

50·6/5=(15·4/3)x

60=20x

x=60/20 ⇒ x=3 ⇒ в 3 раза скорость поезда больше скорости велосипедиста.