Знайдіть значення виразу 25-8 3/4-(13 5/12+2 11/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Ответ:

25 - 8 \frac{3}{4}  - (13 \frac{5}{12}  + 2 \frac{11}{18} ) = 25 -  \frac{35}{4}  - ((13 + 2) + ( \frac{5}{12}  +  \frac{11}{18} )) = 25 -  \frac{35}{4}  - (15 +  \frac{37}{36} ) = 25 -  \frac{35}{4}  - (15 + 1 \frac{1}{36}) = 25 -  \frac{35}{4}  - (15 + 1 +  \frac{1}{36} ) = 25 -  \frac{35}{4}  -( 16  +  \frac{1}{36} ) = 25 -  \frac{35}{4}  - 16 \frac{1}{36}  = 25 -  \frac{35}{4}  -  \frac{577}{36}  =  \frac{2}{9}

ответ : 2/9