(2/3х+1/6)*1 1/15= 2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/3х+1/6)*1 1/15= 2 3/5

2/3х+1/6 = 2 3/5 : 1 1/15

2/3х+1/6 = 13/5 * 15/16

2/3х+1/6 = 39/16

2/3x = 39/16 - 1/6

2/3x = 117/48 - 8/48

2/3x = 109/48

x = 109/48 * 3/2

x = 109/32

x = 3 13/32