Купили 1 кг печива і 2 кг цукерок і за всю покупку заплатили 60 грн.Скільки коштує кілограм

цукерок,якщо цукерки дорожчі за печево у 2 рази?

Ответы на вопрос

Отвечает Савушкин Кирилл.

Ответ:

1 кн конфет стоит 24 грн

Пошаговое объяснение:

пусть 1 кг печенья стоит -Х грн

тогда 1 кг конфет стоит - 2Х грн

2 кг конфет стоят -2*2Х=4Х

по условию сост. уравнение  Х+4Х=60

Х+4Х=60

5х=60

х=60:5

х=12 грн   стоит 1 кг печенья

12*2=24 грн- стоит 1 кг конфет