3. Cocтaвьте выражение по условию задачи. Длина коробки а см, ширина составляет 0,5 длины, а высота

20% ширины. Найдите объем коробки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

0,05а³ см³

Пошаговое объяснение:

Длина (а) = а см

Ширина (в) = 0,5 * а = 0,5,а

Высота (с) = 0,2 * 0,5а = 0,1а

V = a * в * с

V = a * 0,5a * 0,1a = 0,05a³ см³