Найдите периметр прямоугольника со сторонами 5 2/3м и 3 1/2м ПЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Відповідь:

Периметр прямоугольника равен 18 целых и 1/3 см.

Покрокове пояснення:

Периметр прямоугольника равен сумме его сторон. Поскольку противоположные стороны прямоугольника попарно равны, то надо сложить длину и ширину прямоугольника и затем умножить на два.

Р = 2 × ( 5 2/3 + 3 1/2 ) = 2 × ( 17/3 + 7/2 ) = 2 × ( 34/6 + 21/6 ) = 2 × 55/6 = 110/6 = 18 2/6 = 18 1/3 см.