5:4=25:yx:8=1,5:2пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

Чтобы решить уравнение 5:4=25:y, нужно сначала привести обе стороны уравнения к одному знаменателю. Для этого нужно умножить обе стороны уравнения на 4:

5 * 4 / 4 = 25 * 4 / y

5 = 25 * 4 / y

5 * y = 25 * 4

5y = 100

y = 100 / 5

y = 20

Ответ: y = 20.

Я надеюсь, что теперь у тебя не осталось вопросов. Если что-то непонятно, не стесняйся спрашивать.

Также и со второй задачей

Чтобы решить уравнение x:8=1,5:2, нужно сначала привести обе стороны уравнения к одному знаменателю. Для этого нужно умножить обе стороны уравнения на 2:

x * 2 / 8 = 1,5 * 2 / 2

x / 4 = 3 / 2

x = 6

Ответ: x = 6.