В шкафу на верхней полке стоят 76 книг , на средней - 2 раза больше , чем на верхней , на нижней -

в 3 раза больше , чем средней . Сколько книг стоит в шкафу? Ребят мне сказали сделать выражение решение то знаю а вот выражение нет помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Саша.

(76*2)+(152*3)+76=684(к.)
Ответ: 684 книги в шкафу.

Вот выражением

Отвечает Савченко Полина.

Верхняя полка-76книг
средняя полка-?в 2 раза>стрелка на верх
на нижней-?в3раза>стрелка на среднюю полку
всего -?книг
1)76*2=152книги-на средней полке
2)152*3=456книг-на нижней полке
3)76+152+456=684книги-всего в шкафу