Помогите, буду очень благодарна: 1.Найдите значение выражения: (9 : 0,45)2 + (9,8 – 24,1 * 0,2). 2.

Решите уравнения: а) 0,25у – 18,2 = 31,8; б) 16 * (0,3у – 27,025) = 52,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Артем.

1)..=20*2+(9,8-4,82)=40+4,98=44,98
2) а) 0,25у=31,8+18,2
0,25у=50
у=50/0,25
у=200
ответ:200
б) 4,8у-432,4=52,4
4,8у=52,4+432,4
4,8у=484,8
у=484,8/4,8
у=4848/48
у=101
ответ:101

Отвечает Моисеенко Алексей.

1)44.98
a)0.25y-18.2=31.8
0.25y=50
y=200
b)раскрываем скобки и получается 
4,8y-432,4=52,4
4,8y=484.8
y=101