5. Найдите объем и площадь поверхности без крышки, если его измерения равны 90 см, 70 см и 80 см.

пожалуйста быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Марго.

Пошаговое объяснение:

Длина бака (а) = 90 см

Ширина бака (в) = 70 см

Высота бака = (с) = 80 см

V бака = ? см³

S бака без крышки = ? см²

V = a * в * с

V = 90 * 70 * 80 = 504000 см³

S наружной поверхности бака = а*в + 2*(а*с + в*с)

S = 90*70 + 2*(90*80 + 70*80) = 6300 + 2*(90*80 + 70*80) = 6300 + 2 * (7200 + 5600) = 6300 + 2 * 12800 = 6300 + 25600 = 31900 см²