Помогите пожалуйста срочно решить. Для подарков детям купили 168 апельсинов,252 конфетки и 336

орешков.Какое высшее количество одинаковых подарков можно собрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.

Ответ:

84 - наибольшее количество одинаковых подарков можно сделать

Пошаговое объяснение:

168=2·2·2·3·7252=2·2·3·3·7336=2·2·2·2·3·7   ⇒  находим НОД(168,252,336)=2·2·3·7=84Т.О.